СПИД

07:50 23-03-2019 / Элла / Омск, обратиться

Здравствуйте. С ВИЧ 1,5 года, за последние пол года -140 кл, с 1 марта на терапии Ламивудин, Тенофовир, Регаст. Терапию начала с 623 клеток и ВН 5200. Беспокоит стойкий, длительный субфебрилитет (с начала января 2019), 37,2; 37,3, манту и диаскин тест очень плохие, на МСКТ туб.процесс правого лёгкого в виде уплотнения перанхимы с множественными полиморфными очагами, кашля вообще нет, другие анализы на туб хорошие, биохимия тоже.Назначили Протиокомб 3 т.принимаю с 10 февраля. 1 р.в день, стало на ноготь лучше уже к концу первой недели приема. Но вот температура напрягает и само состояние (быстро устаю,разбитость,вялость), после обеда всегда сплю 1,2 ч,т.к усталость. Через сколько времени восстанавливается иммунитет от варт-терапии,т.е сколько ещё так колбасить будет?

Ответы

# 15:55 25-03-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Иммунитет у Вас в порядке. А улучшение состояния зависит от эффективности противотуберкулёзной терапии.
# 16:31 25-03-2019 Элла, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо большое! Я так и думала, что именно туберкулёз причина плохого состояния.