СПИД

14:43 24-04-2019 / Лера, обратиться

Добрый день Эрик вопрос мои таков сдавала анализ из вены в лабораторий, перед этим предупредила медсестру чтобы все было одноразовое, потом взяли анализ и вроде всп было ок, но на след день я обнаружила на руке царапину как от кошки с запекшейся кровью мало но было, так вот теперь получается такой вопрс, могла ли я уколоться чужой иглой на столе если медсестра не выкинула ее, если она и была а я случайно ее задела например когда давала медсестре напрвление на анализ, и поцарапалась, а сама этого не заметила, правда в тот же день я помогала брату чинить машину, может и там поцарапалась но в том то и дело что не знаю где.

Ответы

# 15:37 24-04-2019 Аноним, обратиться
Лера,
и что вы хотите услышать от Эрика ?
могли ли вы заразиться помогая брату ?
вряд ли
могли ли заразится чем-то на заборе крови, при контакте с чужой кровью ? могли... но не вич точно
а какова вероятность того что вы поцарапались в кабинете? правильно 50\50
а какова вероятность что кровь была чем-то заражена?
# 15:44 24-04-2019 Аноним, обратиться
Аноним,
Я хотела спросить у Эрика есть ли риски по вич в процедурном кабинете при заборе крови, могут ли мед персонал не утилизировать иглу после другого пациента.
# 16:32 24-04-2019 Аноним, обратиться
Аноним,
откуда Эрик знает могут они не утилизировать или нет ?
это зависит от конкретного раздолбайского случая, если они перчатки намеренно не меняют при заборе крови, говоря что перчатки для защиты персонала, а не пациента...

но ВИЧ через царапины не передается !!!!
# 16:53 24-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
К психиатру.