banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

02:54 04-05-2019 / Вадим / Тверь, обратиться

Эрик, здравствуйте. Много читал про доконтактную профилактику вич и про препарат труваду. Но он очень дорогой. Прочитал, что есть российский аналог дабловир, но неизвестна его эффективность. Можете подсказать более дешевые дженерики (аналоги) трувады. И правда, что трувада почти на 90% снижает риск?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:20 04-05-2019 Вадим, обратиться
И еще хотел дополнить - не знаете про дженерик Tenof em. И как его можно принимать в качестве доконтактной профилактики-за сколько дней и часов до предпологаемого секса например и после как принимать?
# 09:35 04-05-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Эффективность должна быть такой же. Трувада это тенофовир + эмрицитабин. Соответственно, искать нужно именно эти препараты. В принципе, должна работать любая лечебная схема, но все исследования проводились именно с трувадой. Оценки эффективности PreP разные, в районе 60-80%. Кроме того, высокую эффективность PreP показывает именно при постоянном приёме. Точных данных про эффективность и разовые схемы приёма я не нашёл, поищите сами.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru