СПИД

19:57 04-07-2019 / Михаил / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Был защищенный ПА, Но под конец акта смазали презерватив маслом, к тому же у девушки начинались в тот период месячные - на кончике презерватива было немного крови, стерли ее, сменили позу и закончили (больше крови не наблюдал). Презерватив по окончании был цел. Но после акта я в спешке небрежно промыл головку и весь член в раковине и ушел. Из-за всех этих ошибок возникли сомнения. Сдал ифа-4 через 6 недель - отрицательный. Можно ли успокоиться? Просто читал, что из-за малого кол-ва вируса, который мог попасть, тест может дать ложноотрицательный результат. Спасибо!

Ответы

# 21:27 04-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. ВИЧ можно исключить. Вы прочитали глупость. Пожалуйста!
# 21:32 04-07-2019 Михаил, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Вопрос по поводу срока последней сдачи для полного исключения вопроса: Вы отвечаете всем и на сайте Ильи и Екатерины myhivplus (ранее arvt) приводятся данные, что через 6 недель можно закрывать вопрос, причем Илья и Екатерина в статьях приводят исходные тексты и перевод из медицинских стандартов разных стран про этот срок. Но консультирующий врач из раздела венеролог данного сайта говорит про срок 3 месяца и ссылается на ВОЗ (что все-таки считается международной организацией). Поэтому возникает замешательство. Какой срок в итоге можно считать окончательным?
# 21:49 04-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
6 недель.
# 21:51 04-07-2019 Михаил, обратиться
Спасибо большое! То с этой мыслью доживать до конца 3го месяца свело бы с ума.
# 13:36 05-07-2019 Михаил, обратиться
Простите еще раз за беспокойство. Теста ифа на гепатит С достаточно на 6 неделях? Или если недостаточно, то через какой срок можно будет сдать для закрытия вопроса?