СПИД

14:29 20-07-2019 / йцукенг / Москва, обратиться

Здравствуйте, Эрик. Сразу хочу поплагодарить Вас и работу сайта за ваш труд! У меня есть пару вопросов на тему данного сайта.
1.Пожалуйста, подскажите, если допустим с вич делает парню оральные ласки без презерватива, то какие шансы получить вич?
2.Что обозначает передача вич по ВОЗ
к 1:20000? Я правильно понимаю что это может выглядеть так например одному сделали 19999 оральных ласок без презерватива и он не заразился, а другому кто попал к цифре 20000 может передаст вич чисто по вероятности?
И последний вопрос : Правда ли, что есть тесты, которые могут определить вич после сомнительно контакта через 4 недели, 6 недель?

Ответы

# 14:03 22-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
1. Риска нет. При оральном контакте некоторый риск есть только для принимающей стороны.
2. Изучайте теорию вероятностей. Тогда будете понимать, что такое риск и его количественная оценка.
3. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).