СПИД

18:42 10-09-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ситуация ужасная. Дочь в бассейене перепутала пакет( он был такой же как у неё) и помылась чужой мочалкой и гелем для душа. Я в панике, у дочки на теле были ссадины, царапины разные. Я не знаю сколько этой мочалкой не пользовались до дочки. Если эта мочалка была вич инфицированного человека и на ней оставались следы крови свежие, могла ли дочка так заразиться вич и геппатитами? Ведь она терла тело где были ссадины и царапины разные, вдруг в тот момент ранки у неё свежие были на теле? Надо ли мне вести ребёнка куда то потом сдавать на вич и геппатииы?

Ответы

# 23:48 10-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Какой ужас! Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 00:09 11-09-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо, риска нет даже если мочалка была вичинфицированного человека, а на теле былие свежие ранки, и ещё дочка этой мочалкой гинеталей касалась и мыла. Риск все равно исключён?
# 00:32 11-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил вполне конкретно.
# 20:42 13-09-2019 Павел, обратиться
Ситуация не просто ужасная, а катастрофическая, но сдайте анализ через год, лучше через два и успокойтесь.