СПИД

13:41 12-09-2019 / Иван / Владимир, обратиться

Здравствуйте Эрик! Лежал недавно в больнице, медсестра делала всей палате процедуры, кому перевязки, кому уколы, мне например укол, причем после укола , я обратил внимание , что перчатка испачкана кровью. Вы на подобные ситуации пишете , что риска нет, даже если на перчатках была свежая кровь, т.к перчатки нужны для защиты медработника а не пациента. Но, умоляю , объясните пожалуйста, почему нет риска, если с перчатки кровь может попасть на иглу ? спасибо!

Ответы

# 14:42 12-09-2019 Аноним, обратиться
Вообще-то перчатки меняются после каждого
# 14:58 12-09-2019 Аноним, обратиться
Аноним,
Не всегда их меняют.Я постоянно тоже наблюдаю уколы без смены перчаток. Тоже интересно мнение Эрика по этому вопросу.
# 11:39 13-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Как она может попасть на иглу? Игла открывается непосредственно перед инъекциями и контакта с руками у неё нет.
# 12:23 13-09-2019 Иван, обратиться
Erik Kivexa,
Ну , для направления укола возможно. Я видел, что так делают.