СПИД

18:31 19-09-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Водила дочь к стоматологу хирургу . Врач одел перчатки и я не увидела новые он взял или использованные, потом он их снял и положил на столик металический рядом с собой. Потом он ещё раз решил осмотреть рот ребёнка и одел ЭТИ ЖЕ перчатки снова( щупал слизистую губы дочке в перчатках)
Мог ли врач заразить ребёнка вич или геппатитом: 1)если врач использовал изначально перчатки после предыдущего пациента2) если после того как прощупал рот дочке снял перчатки, положил на столик, а потом снова их же одел и ещё раз прощупал слизистую ребенку?

Ответы

# 23:33 19-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 06:49 20-09-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, спасибо . Просто во рту у ребёнка бы стоматит, и могли быть микроранки и он щупал их этими перчатками ( которые могли быть от предыдущего пациента и вдруг были со следами его крови) все равно риска нет???? Переживаю из за того что раны во рту были у дочки?