СПИД

10:51 09-03-2020 / Алекс / Москва, обратиться

Был контакт с девушкой, статус которой не известен. Сдал в Гемотесте комплекс ПЦР на определение вич и гепатит. Срок сдачи - 25 дней с момента контакта. Результат отрицательный. Подскажите, на сколько вероятно, что я не подхватил ВИЧ. Переживаю, так как увеличились паховые лимфоузлы.

Ответы

# 11:20 09-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска.
# 11:26 09-03-2020 Алекс, обратиться
Значит ПЦР сдавать вообще бессмысленно?
# 11:40 09-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Да, ПЦР не является диагностическим тестом для ВИЧ.