СПИД

11:59 17-03-2020 / Вадим / Санкт-Петербург, обратиться

Через 3 недели после сомнительного контакта (контакт был защищен, но при АС презерватив почти полностью остался внутри, был контакт основания члена со слизистой) сдал ИФА (отрицательный), рекомендовано прийти на повторное обследование через 2 месяца после возможного заражения.
Хочу сдать кровь на ПЦР, для раннего обнаружения. Насколько информативен тест? Если учесть, что являюсь носителем гепатита С, но пройдя лечение, уже в течение нескольких лет качественный ПЦР на гепатит стабильно показывает отрицательный результат?
На сколько вероятен ложноотрицательный результат ПЦР на вич?

Ответы

# 16:45 17-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Не нужно делать ПЦР. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска.