СПИД

22:06 23-04-2020 / Artem / Москва, обратиться

Здравствуйте. Спасибо за вашу работу. У меня такой вопрос. Через дней 10 после грубого и глубокого орального контакта (я вводящий) без презерватива с девушкой лёгкого поведения появились боли в горле и шее спереди, зади и на затылке, какое-то чувство здавленности на шее (горле) и ком в горле. Лор поставил диагноз острый гранулезный фарингит. В интернете пишут что фарингит один из симптомов. Около двух недель все это не проходит. Только вроде горло уже не болит после полосканий. Также присутствует общая слабость особенно днем. Еще при пальпации ощущаются подчелюстные лимфоузлы. На языке каричневый налет также присутствует уже недели две (пил антибоитик лефлокс, может из-за него). Также есть боли в спине, иногда в мышцах. Я понимаю что у вич нет специфических симптомов, но прошу ответить на следующие вопросы. 1. Был ли риск в моем случае? 2. Похожи ли вышеперечисленные симптомы на острую стадию? 3. На сколько можно доверять экспресс тесту Intec на 25 день после контакта (сдавал в коммерческой клинике отрицательно). Я знаю про 12 недель, но все таки хотелось бы узнать про информативность на таком сроке, если есть конечно такая возможность. Еще раз спасибо за Ваши ответы. Просто незнаю что уже делать.

Ответы

# 23:46 23-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 14:12 24-04-2020 Artem, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо. Извините пожалуйста за настойчивость, но что можете сказать про вышеперечисленные симптомы. Меня волнует фарингит, неприятные ощущения в горле (ком), боли в шее и горле и то, что это все описано в интернете и происходит после определенного времени после контакта (все началось через 10 дней). Такого у меня никогда не было. Хотя невропатолог говорит что все из за стресса. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
# 03:30 25-04-2020 Artem, обратиться
Erik Kivexa,
Можете ответить, пожалуйста.