СПИД

20:17 24-04-2020 / Артём / Коломна, обратиться

Здравствуйте! Доктор я где то читал материал по поводу ВИЧ и там было написано, что ВИЧ это сопутствующий вирус пониженного иммунитета. Например человек употребляет наркотики, недоедает, пьёт алкоголь и тд. В итоге иммунитет нарушается и человек легко заражатся этим вирусом. Монтанье в одном из интервью говорил, что если вирус ВИЧ попал в человеческий организм то иммунная система легко с ним справится, если иммунитет здоровый и что человек может много раз за жизнь контактировать с ВИЧ, но хронической инфекцией заражение не будет происходить. Как вы считаете есть ли в этом доля правды, что ВИЧ это болезнь людей с нарушенным иммунитетом? И что здоровый человек им не заразится если не принимает наркотики или если ему не перелили много ВИЧ инфицированной крови. У моих знакомых у которых ВИЧ, все в прошлом бывшие наркоманы, некоторые из них жили без антивирусной терапии около 20 лет и только недавно начали её принимать из за понижения иммунитета по анализам. Получается вирус очень слабый если за 20 лет человек не почувствовал никаких негативных изменений в организме, кроме понижение иммунитета которое выявили только анализы. То опять же наводящий вопрос, как же здоровый человек с нормальным иммунитетом может подцепить такой слабый вирус, например половым путем, ведь это практически невозможно получается. Опять же пример дискордантные пары, где люди живут годами и не заражают партнёра, рождение здоровых детей.

Ответы

# 22:20 24-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вы всё свалили в кучу, но в базисе этой кучи какие-то бредни, если сказать коротко. не читайте больше всякую ерунду.