СПИД

13:17 28-04-2020 / вадим / Индонезия, обратиться

Добрый день Эрик!Я моряк ,ухожу в рейсы на 4 месяца,диагноз у меня поставлен ВИЧ+ в 2006 году,начал принимать терапию в 2008,сейчас принимаю Эвиплеру(200 mg/emtricitabine,25mg rilpivirine,245mg tenofovir disoproxil)в рейс беру лекарство с запасом на месяц -полтора,но в связи со сложившейся ситуацией в мире все замены прекращены и перелеты тоже.Сейчас нахожусь в Индонезии,с трудностями но нашел только "Трувада" 300 мг Tenofovir, 200 мг Эмтрицитабин (Emtricitabine) Вопрос:В этом лекарстве отсутствует 25 мг рилпивирин,т.к. другой возможности купить отдельно в Индонезии нет,его просто нет в стране и мне придется перейти на труваду на месяц(надеюсь в июле будут организовывать смены морякам и уже перейду на эвиплеру,дома они меня уже ждут(таблетки))теперь переживаю что при смене лекарства ,хоть и состав тот же, будут какие то последствия и ухудшения для меня ввиду отсутствия рилпивирина. Сейчас у меня около 400 клеток им. и вирусная нагрузка не определяется.

Ответы

# 14:28 28-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Трувада без эмрицитабина это неполная схема, и принимать её опасно из-за риска развития резистетности. Поэтому в этой ситуации лучше сделать полный вынужденный перерыв, чем принимать неполную схему.