СПИД

20:48 28-04-2020 / Рита, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста риски по вич, гепатитам
Произошла такая ситуация:
Была в больнице в процедурном кабинете и уронила блюдце с инструментами, пока медсестра поднимала, я рукой опёрлась на что-то мокрое. Руку подняла минут через 5, увидела мокрую салфетку или ватку с видимыми следами чужой крови, получается моя рука лежала на ней прям тем местом, где у меня был порез от ножа ( со времени пореза прошло часа 3-4), так же были заусенцы на некоторых пальцах
На руке было сильно мокрое пятно, я вытерла сразу об джинсы

Растерялась, не спросила у медсестры, что это такое, теперь мучаюсь

До меня в процедурном был мужчина, он вышел, и сразу же зашла я
Возможно, это его ватка с кровью, статус его я разумеется не знаю
Если предположить, что кровь на той мокрой вате или салфетке была заражена - каковы у меня риски?

Перед операцией сдавала все анализ - все отрицательно
Нужно ли мне после этой ситуации идти сдавать анализы снова?

Знаю, что передаётся через кровь, помогите, пожалуйста

Ответы

# 21:26 28-04-2020 Аноним, обратиться
В психушку
# 22:42 28-04-2020 Рита, обратиться
Аноним, в каком смысле ???
# 10:35 29-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 11:21 29-04-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, то есть если есть порез и он соприкасается с чужой кровью - нет поводов для беспокойства?
Такими заболеваниями же не так легко заразиться?
Прошу прощения за такие вопросы, объясните пожалуйста!
Я думаю, многим людям это будет очень полезно!
# 16:37 29-04-2020 Рита, обратиться
Erik Kivexa,
Ответьте, пожалуйста!
# 18:29 29-04-2020 Аноним, обратиться
Эрик ответил уже
# 19:35 29-04-2020 Рита, обратиться
Erik Kivexa,

Если есть ранки и они соприкасаются с чужой кровью - ничем не заразиться?
Такими заболеваниями же не так легко заразиться?
# 19:36 29-04-2020 Рита, обратиться
Erik Kivexa,

Если есть ранки и они соприкасаются с чужой кровью - ничем не заразиться?
Такими заболеваниями же не так легко заразиться?