СПИД

09:55 23-05-2020 / Инна, обратиться

Добрый день, возможно ли заражение, если на кожу рук с неглубокими порезами и заусенцами попадает заражённая кровь с высокой вн? Если например при оказании первой помощи
Мои ранки были получены до оказания помощи, час - два

Подскажите ещё , много читала, что такая кровь должна попасть прям в кровоток - это как? В Вену?

А если заражённая кровь на кожу попадает - заражения не будет ?
Благодарю за ответы Эрик! Вы замечательный !!!

Ответы

# 11:45 23-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Да, в вену или, по крайней мере, в крупные капилляры. Пожалуйста!
# 12:14 23-05-2020 Инна, обратиться
То есть моем случае при оказании помощи человеку с вич и высокой нагрузкой если были ранки более менее свежие и эта кровь попала на ранку и на колу - можно не беспокоиться и не сдавать анализ ?
Переживаю , а вы единственный, кто может объяснить!!!
# 12:27 23-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.
# 13:44 23-05-2020 Инна, обратиться
Значит заражение не могло произойти и анализ сдавать не нужно
Благодарю вас!
# 14:35 23-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!