СПИД

17:31 04-06-2020 / Masha / Москва, обратиться

Был контакт с мужчиной в презервативе, но с оральным сексом с обеих сторон. Потом выяснилось что он вич+ на терапии и вроде как у него очень низкая вирусная нагрузка. Уверяет, что и при незащищенном контакте не заразен, так как на терапии 2 месяца. Стоит ли мне опасаться заражения? И когда можно сдать максимально быстро анализ и какой именно чтобы быть уверенной в том, что не заразилась?

Ответы

# 20:57 04-06-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска.