СПИД

13:49 27-06-2020 / Денис / Москва, обратиться

Приветствую, Эрик! У меня есть друг, недавно у него диагностировали вич, он не на терапии
Произошла ситуация на природе, он разделывал мясо и порезался, пока он обрабатывал рану( я не знал, что произошло) я взял этот же нож с его кровью, чтобы дорезать мясо, и тоже порезался, прям этим ножом минут через 5-7 после
Собственно, в этот день я и узнал, что у него вич
Порез примерно 1 см, получается его кровь соприкоснулась с моей
Каковы риски ?
Заранее благодарен

Ответы

# 10:29 29-06-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Пожалуйста!
# 11:34 29-06-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, так я правильно понял, был же контакт моей крови и его крови, повторюсь, терапию он не принимает
Объясните, пожалуйста, почему рисков нет? Какие ситуации опасны в части заражения? Буду очень благодарен вам за подробный ответ, к сожалению вообще не разбираюсь
# 11:35 29-06-2020 Денис, обратиться
Выше мой вопрос
# 14:09 29-06-2020 Erik Kivexa, обратиться
Как можно неправильно понять фразу "риска нет"?

Риск может быть только при незащищённых половых контактах и при непосредственном попадании чужой свежей инфицированной крови в кровоток. Через предметы ВИЧ передаться не может. Пожалуйста!
# 17:05 29-06-2020 Денис, обратиться
Эрик, спасибо вам за ответы! А так же, за ваше терпение
Мое уважение !