СПИД

19:46 14-07-2020 / Кто-то, обратиться

Здравствуйте. Такой вопрос. Забираю контейнеры с иглами на утилизацию с больницы. И тут случайно схватился за контейнер голыми руками. Сейчас думаю о том, что там могли быть брызги крови небольшие на самом контейнере. На сколько я знаю, контейнер стоял 4 дня и им никто не пользовался. Кровь на ней уже должна была засохнуть? Какой риск заразиться ВИЧ если коснулся рукой засохшей или вдруг свежей крови ВИЧ+ или гепатитом С?возможно я спидофоб, по той же логике и дверные ручки опасны. Но это все таки мед учреждение, страшно все таки

Ответы

# 22:30 14-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.