СПИД

23:56 18-07-2020 / Дмитрий, обратиться

Эрик, здравствуйте. Вычитал, что эффективным вариантом профилактики вич является дкп. В качестве препарата основным является трувада. Можно применять по требованию за 24 часа 2 таблетки до секса и потом в течение 24 и 48 часов по одной. Теперь вопрос. Трувада стоит дорого можно ли применять дженерики индийские? Также можно ли применять отдельно по таблетке тенофовира 300 (например делает фармстандарт) и эмтрицитабин 300? Аналогично еще вопрос-написано, что воз одобрил помимо трувады ламивудин 300+тенофовир 300, но исследования пока не проводилось-что считаете также ли эфыективно сочетание тенофовира300+ламивудина300 как трувада? Конечно пользовался бы трувадой, но он очень дорогой. Заранее благодарю за ваш квалифицированный ответ

Ответы

# 00:30 19-07-2020 Дмитрий, обратиться
Пока думаю про темиразер от aprazer индийский. Если его не смогу достать, то думаю может купить препараты от фармасинтез российской: тенофовир 300 мг + амиварен 150 мг (1 табл тенофовира и 2 таблетки амиварена концентрации ламивудина 150 мг за раз для нужной концентрации), если тенофовир и ламивудин эффективны
# 01:59 19-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Да, вполне можно заменить аналогами. По эффективности второй схемы у меня данных нет, но, полагаю, эффективность сравнима.