СПИД

19:17 01-08-2020 / Рита / Тверь, обратиться

Мне 17 лет. Я недавно начала встречаться с парнем, он старше на 3 года. Он сказал, что у него вич и он только получил терапию, ещё не принимает. Я не очень хорошо разбираюсь ещё, поэтому подскажите, есть ли для меня опасность заражения, если мы только целуемся ну и ласкаем друг друга в интимных местах, но без полового контакта?

Ответы

# 10:14 03-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Нет, в этой ситуации риска нет. Риск может быть только при незащищённом проникающем половом контакте. Но если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует. Поэтому партнёру нужно начинать терапию, и это уберёт для Вас все риски инфицирования.