СПИД

19:19 15-08-2020 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Проходя возле многоквартирного двухэтажного дома, почувствовала что что-то упало на голову.
Проходя до этого возле этого же дома видела лежащий шприц на асфальте.
Можно ли предположить риски по гепатитам, Вич/Спид если кто-то выбросил шприц из окна и он попал мне на голову или на плечи. Возможно он был без колпачка и задел иглой кожу головы. Может быть я не почувствовала как игла проколола кожу головы (так как кожа на голове грубая) или плеч так как думала о других делах и голова была "загружена".
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:40 17-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. К психиатру. И не откладывая. Это клиника.
# 23:32 17-08-2020 Привет, обратиться
Это я выбросил. Статус ВИЧ++. Риска нет, т.к. иглу не использовал.
# 15:42 18-08-2020 Аноним, обратиться
Привет,
не смешно, зачем же так шутить
# 18:53 21-08-2020 Светлана…, обратиться
Erik Kivexa,добрый вечер. Мой молодой человек вич +. ВН 10.000,СДн 327 клеток. Назначили терапию по схеме ламивудин, тенофивир, эфавиренз на ночь. Первую неделю после приёма были головокружения, которые потом уменьшились. На второй неделе приёма поднялась температура до 39. После приёма жаропонижающих препаратов температуру удалось сбить. Но спустя два дня температура вновь поднялась. Скажите, может ли температура быть побочным эффектом от приёма терапии, либо схема вообще не подходит, что провоцирует воспалительный процесс в организме от которого и повышается температура? Очень за него волнуюсь. Благодарю за ответ.