СПИД

15:55 24-08-2020 / Рамиль / Москва, обратиться

Здравствуйте, доставал почту и укололся шприцем, позвонил в спид центр - там сказали, что вич так не заражаются и отказали в терапии
Если этот шприц был «свежим»?
С женой не предохраняемся, я боюсь заразить ее
Если ли риск?

Ответы

# 23:29 24-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 09:15 25-08-2020 Рамиль, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик а почему не представляет угрозы? Если этим шприцем пару минут назад ширнулся наркоман с вич? Даже в детстве помню всегда пугали шприцами
Объясните подробно пожалуйста, или дайте ссылку, где прочитать можно
# 10:53 25-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Потому что при таком случайном уколе кровь из шприца или иглы не может попасть в кровоток.
# 11:11 25-08-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, Эрик, но игла же проткнула мне кожу - это не считается? Пытаюсь понять
Там же все равно кровь, сосуды, Вены ..
# 12:51 25-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.