СПИД

19:10 31-08-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, почему при случайных уколах на улице, в случае , если шприцем пользовался инфицированный, риска нет, а в случае, если медсестра после пациента укололась, риск есть? И в том и другом случае нет нажатия на поршень, просто, возможно, разница лишь во времени нахождения предмета на улице или в мед учреждении. Спасибо

Ответы

# 19:11 31-08-2020 Аноним, обратиться
Что, если и там, и там он находился пару минут...
# 00:58 01-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Потому что это разные ситуации и да, это разное время между этими двумя уколами.