СПИД

22:11 17-09-2020 / Александр…, обратиться

Добрый вечер. Эрик, у нас с женой вич. она очень переживает. Меняла днём тампон, было много крови, при смене часто от шнурка у неё пачкаются руки в кровь. В комнате заплакал сильно младший ребёнок, она запаниковала, не обратила на чистоту рук внимание, быстро из туалета пошла в ванную, вымыла руки и пошла к ребёнку. Те касалась ручек дверей, кранов ещё не мытыми руками. К ней в ванну заходила старшая дочь соответственно сразу после жены трогала ручки дверей, у нее совсем свежий порез на пальце, подростковые прыщи. В тот момент этому не придали значения. Только сейчас жена поняла, что большая вероятность, что на руках могла быть кровь, соответственно и на ручках дверей. Есть ли риск? Про бытовые моменты знаем, но тут свежая кровь и повреждённой кожа..

Ответы

# 00:52 18-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
хх Риска нет. Если у вас ВИЧ, то стоит изучить, как он передаётся, а как нет.
# 07:08 18-09-2020 Александр…, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо большое за ваш труд. Эрик, а что за хх перед ответом?
# 09:43 18-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Опечатка просто.
# 18:56 19-09-2020 Александр…, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, добрый вечер, помогите разобраться раз и на всегда. Что то прям накрывает. У ребёнка свежий порез, загрязнения тоже свежие, как принять , что риска нет и это не Несет угрозы. По вашему совету читали статьи в интернете, так теперь ещё больше страхов появилось. Помогите пожалуйста разобраться, диагноз с нами и о рисках для окружающих надо знать. Заранее спасибо.
# 10:23 20-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Для того, чтобы был какой-то риск нужно чтобы достаточное количество свежей крови сразу попало в чужой кровоток. В бытовых условиях это практически нереально, тем более, если Вы на терапии (а вы должны быть на неё). Поэтому ваши страхи беспочвенны.