СПИД

20:56 19-09-2020 / Аноним, обратиться

Эрик, я вич. Есть большая вероятность, что запачкала дверные ручки в ванной и кран в кровь. За аккуратностью не следила ( была менструация, протекла, хотела быстрее все переодеть и затем протереть все, чего касалась, суетилась несколько раз забегала то в ванну, то в туалет за гигиеническими принадлежностями). Но не успела протереть, буквально отошла и мама касалась этих ручек и тд. У неё на пальце свежий порез, около 1 см, от кухонного ножа, также потёртостей вроде мозоли. Очень боюсь , что на ее рану попала моя местр. Кровь. О диагнозе не знает, поэтому не воспринимает кровь за опасность. Не нахожу себе места, ведь все произошло в считаные минуты и мои загрязнения совсем свежие и порез у мамы тоже свежий. В интернете и на сайтах спидцентров пишут, что любой контакт крови и ран очень опасен.. те сама мнительна, ещё и информация очень пугает. Поэтому являясь ВИЧ очень боюсь заразить. Как считаете риск для мамы? Надо ли ей рассказать, что такая ситуация имеет место быть, сдать позже анализы?

Ответы

# 10:17 20-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Если у Вас ВИЧ, то следует изучить пути его передачи, чтобы не было подобных нелепых и безосновательных страхов.
# 10:25 20-09-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, посоветуйте пожалуйста ресурсы для изучения, а то получается, что боюсь сама себя для близких...интернет пестрит информацией, после которой реально имея сама вич, понимая диагноз и живя с ним боюсь за каждое своё выделения, а уж в такие моменты как описала выше охватывает паника. Спасибо Вам.
# 11:00 20-09-2020 Аноним, обратиться
А вы нигде не ведёте форум, или площадку для общения вич инф-х?
# 00:05 22-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Вот хороший ресурс: https://spid.center/ru/
Тут хороший форум: http://hivlife.info/