banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

20:56 19-09-2020 / Аноним, обратиться

Эрик, я вич. Есть большая вероятность, что запачкала дверные ручки в ванной и кран в кровь. За аккуратностью не следила ( была менструация, протекла, хотела быстрее все переодеть и затем протереть все, чего касалась, суетилась несколько раз забегала то в ванну, то в туалет за гигиеническими принадлежностями). Но не успела протереть, буквально отошла и мама касалась этих ручек и тд. У неё на пальце свежий порез, около 1 см, от кухонного ножа, также потёртостей вроде мозоли. Очень боюсь , что на ее рану попала моя местр. Кровь. О диагнозе не знает, поэтому не воспринимает кровь за опасность. Не нахожу себе места, ведь все произошло в считаные минуты и мои загрязнения совсем свежие и порез у мамы тоже свежий. В интернете и на сайтах спидцентров пишут, что любой контакт крови и ран очень опасен.. те сама мнительна, ещё и информация очень пугает. Поэтому являясь ВИЧ очень боюсь заразить. Как считаете риск для мамы? Надо ли ей рассказать, что такая ситуация имеет место быть, сдать позже анализы?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:17 20-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Если у Вас ВИЧ, то следует изучить пути его передачи, чтобы не было подобных нелепых и безосновательных страхов.
# 10:25 20-09-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, посоветуйте пожалуйста ресурсы для изучения, а то получается, что боюсь сама себя для близких...интернет пестрит информацией, после которой реально имея сама вич, понимая диагноз и живя с ним боюсь за каждое своё выделения, а уж в такие моменты как описала выше охватывает паника. Спасибо Вам.
# 11:00 20-09-2020 Аноним, обратиться
А вы нигде не ведёте форум, или площадку для общения вич инф-х?
# 00:05 22-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Вот хороший ресурс: https://spid.center/ru/
Тут хороший форум: http://hivlife.info/

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru