СПИД

21:40 13-11-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, начались сильные голов.боли пару месяцев, сделала мрт , там есть изменения, которые бывают при аутоимунных заболеваниях и так же инфекционных (среди них вич, гепатит,сифилис и тд.). Я очень переживаю,есть ли риск у стомат заразиться, может ли врач сделать укол не новой иглой и ампулой, вдруг от предыдущего клиента осталось лекарство и он решил им же , либо поменять только иглу, а ампулу нет. Так же делала зуб, где прижигали десну,опускали ниже, в процессе было оч много крови, там работают 2 стоматолога через стенку, а санитарка одна, и она туда сюда бегает помогает, она приносила от другого стомат.какую то ленту, которая ставится в зуб во время пломбирования. Может ли быть риск, ведь там лечат одному зуб, и так же может кровить, и сразу несет ленту моему врачу и у меня вся десная изранена и она эту ленту ставит в зуб, есть ли риск,если на этой ленте следы чужой крови. И последнее в течении 19 года я оч много перелечивала зубов, многие с уколом, там тоже санитарка она приходит, когда ее врач зовет помочь, а так они там у всех врачей на подхвате, и помимо этого делают внутривенные уколы, а с утра кровь берут. Перчатки они никогда не меняют и не обрабатывают, их зовут и они сразу приходя приступают к делу(готовят растворы для пломб и т.д), в этих же перчатках, если на них следы крови например, возможно они и в туалет в них же ходят я не знаю.Шприц она обычно собирает при тебе,если нужен укол, но пару раз видела на нижней полке, где сверла и тд лежал уже собраный шприц, думаю вдруг кому то нужно было слегка обезболить, вот и остался почти весь раствор и они не выкинули. И потом могли обесболить им же другому клиенту. Тк даже салфетки там выдают строго поштучно, экономя. Скажите, в данных ситуациях был риск или можно не переживать?тк больше рисков небыло у меня.

Ответы

# 00:10 14-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 18:24 14-11-2020 Аноним, обратиться
Переживаю, тк аутоимунных заболеваний у меня нет, остальных инф.заболеваний тоже не должно быть, тк половой жизнью я не живу, и из рисков предполагаемых только стоматолог и осмотр и узи гинеколога. Я прокручивала в голове, во время лечения чтоб зуб ополоснуть брызгают водой из" пистолетика" не знаю как правильно назвать, брызгают если кровит десна или после сверления, чтоб сполснуть, и по себе знаю, как разлетаются брызги во время этой процедуры, и думаю вдруг когда медсестра брала катушку с лентой или за минуту до этого,пациенту могли ополаскивать зуб, и могла брызга с кровью отлететь и попасть на ленту, там же рядом столик с инструментами, затем медсестра принесла моему врачу и отрезав нужную длину она устанавливала мне в зуб, а у меня вся израненная десна.Так я предположила, что мог быть риск.
# 18:26 14-11-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Переживаю, тк аутоимунных заболеваний у меня нет, остальных инф.заболеваний тоже не должно быть, тк половой жизнью я не живу, и из рисков предполагаемых только стоматолог и осмотр и узи гинеколога. Я прокручивала в голове, во время лечения чтоб зуб ополоснуть брызгают водой из" пистолетика" не знаю как правильно назвать, брызгают если кровит десна или после сверления, чтоб сполснуть, и по себе знаю, как разлетаются брызги во время этой процедуры, и думаю вдруг когда медсестра брала катушку с лентой или за минуту до этого,пациенту могли ополаскивать зуб, и могла брызга с кровью отлететь и попасть на ленту, там же рядом столик с инструментами, затем медсестра принесла моему врачу и отрезав нужную длину она устанавливала мне в зуб, а у меня вся израненная десна.Так я предположила, что мог быть риск.