СПИД

14:41 08-12-2020 / Таня / Москва, обратиться

Добрый день! Есть подруга с вич, нагрузка высокая, на терапии недавно.
Жила у неё какое-то время, пару раз порезалась об что-то, крови сильно не было, но место пореза опухло и болело по несколько дней (при этом контактировала с подругой, держались за руки, передавали предметы, обнимались и тд)
Так же я брала в руки некоторые вещи, на одном предмете была какая-то кровь, руки ей испачкала, у меня были свежие расковырянные пальцы, кровь попала именно туда
Раньше никогда не боялась даже одно полотенце с ней использовать, а после вот этих событий боюсь, что могла заразиться вич! Жила у неё неделю (раны получала раза 3-4 ее предметами, один раз бритву спутала с ее, испачкалась в крови местом со свежей раной )
Эрик, как вы считаете, риски обоснованные или это фобия начала вырабатываться?
И ещё очень важный вопрос: в каких случаях я реально могу заразиться от подруги вич (сексом не занимаемся естественно, иглы не используем)

Ответы

# 16:15 08-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Ни в каких. бытовыми путями ВИЧ не передаётся.
# 16:39 08-12-2020 Таня, обратиться
Erik Kivexa, тогда даже в быту контакт раны с ее кровью (нагрузки много) совершенно безопасен?
# 20:26 08-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. Вам не понятен мой ответ?
# 05:46 09-12-2020 Таня, обратиться
Erik Kivexa,
Получается в быту контакт моей раны с не кровью при большой нагрузке - безопасно ? Не хочу додумывать, скажите пожалуйста да или нет! Вы именно на этот вопрос не ответили! Я не хочу бояться ее!
# 12:43 09-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Не хотите додумывать - не додумывайте. Я уже ответил и вполне конкретно.
# 11:03 13-12-2020 Таня, обратиться
Erik Kivexa,
Значит я правильно понимаю что вообще никаких рисков нет , Эрик спасибо
Будьте здоровы !