СПИД

23:31 01-01-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!! С праздником!!!
Эрик, пару вопросов, если не затруднит поподробнее, нашли вас как специалиста, статьи из интернета не совсем понятно
1) заразиться вич при походе в туалет: вляпаться половыми губами в чужую кровь от девушки с вич когда у неё месячные, брызнула вода из уличного биотуалета, вляпаться в другие биологические жидкости и тд, вот прям при самом самом грязном туалете (общественный био на улице к примеру) - можно ли так заразиться вич? Имеется ввиду такое попадание крови, биологических жидкостей на половые органы опасно?
2) заразиться через кровь это как? Если есть глубокая рана и туда попала кровь? Или только вводить именно иглу в вену? Что значит попасть в кровоток?

И последнее:
3) человек, у которого партнёр - и не употребляет наркотики - может заразиться вич от других людей НЕ через секс и наркотики, а например если обняться, дотрагиваться до чужих ран и тд?

Благодарю за ответы, очень надеюсь что подробно объясните

Ответы

# 14:19 02-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. Нет.
2. Иглу в вену. Это и есть кровоток.
3. Нет.

Пожалуйста.
# 23:36 02-01-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик благодарю!!! Спасибо вам за все!!! Будьте здоровы!!!