СПИД

11:11 25-02-2021 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , принимаю терапию 5-ый месяц тенофовир, ламивудин, эфавиренц. Первые результаты крови после приема АРВТ (через 2 месяца)СД 185, ВН 248 . Сегодня получил результаты СД 263, а ВН увеличилась до 8570! Терапию никогда не пропускала, пила все вовремя пару раз опаздывала на 5-7 минут.
Изначально до терапии ВН было 112000, а СД 108.
Подскажите пожалуйста, как так? Почему поднялась настолько вирусная нагрузка?

Ответы

# 14:13 25-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Трудно сказать, нужно переделать тест на ВН ещё раз и уже тогда смотреть по результатам. Повода для резистентности вроде бы нет.