СПИД

18:10 16-03-2021 / Владлен, обратиться

Добрый вечер! Эрик ответьте пожалуйста на вопрос. Почему анализы на Ковид методом пцр часто бывают как ложноотрицательными так и ложноположительными, после появления этой болезни, стали сомнения насчёт диагностики заболеваний. Может ли анализы на вич методом ифа и пцр тоже не такие достоверные после периода окна? Спасибо заране за ответ

Ответы

# 20:11 16-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
Потому что ПЦР обнаруживает вирусный генетический материал, а для этого он должен быть в достаточном количестве. ПЦР не является для ВИЧ диагностическим тестом.