СПИД

08:21 13-04-2021 / Алена, обратиться

Доброе утро. Вич инфицированный несколько раз за утро сильно чихнул за завтраком, подшмыгивал номом, жаловался, что дискомфорт, что надо купить капли. Только через 15 минут сходил отсморкнулся и вместе с отделяемым был сгусточек крови. Если и при чихании кровь попала на еду, предметы, руки Может это представлять опасность для семьи? Завтракали все вместе.

Ответы

# 08:23 13-04-2021 Алена, обратиться
Мало ли кто глаза потёр, или скушал, ведь при чихании достаточно сильно орошается все, когда ее успел прикрыться.
# 11:49 13-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Бытовыми путями ВЧИ не передаётся.