СПИД

14:59 20-04-2021 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день. 9 дней назад был незащищённый прерванный половой акт. Сегодня на плече обнаружила маленькие прыщики с белыми точками. Боюсь вдруг эта начинается сыпь, которая бывает при вич инфекции. Я понимаю, что при незащищенном сексе заразиться очень легко, но могут ли появиться симптомы через 9 дней? Спасибо

Ответы

# 15:28 20-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не могут. У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).