СПИД

16:43 04-06-2021 / Игорь / Мурманск, обратиться

Здравствуйте! На днях выдали очередную порцию терапии на месяц (4 месяца от старта) Схема:Тенофовир, ламивудин, эфавиренз. Но в этот раз, возможно ошибочно, 600мг эфавиренза вместо 400мг. По анализам: ВН-200 Т-395. При этом гепатит С ещё не начали лечить.
Вопрос: эфавиренз 600 принимать или вернуть обратно?
К сожалению, в эпидемиологии СЦ по телефону не дали внятного ответа, а с врачом связаться возможности нет.

Ответы

# 17:52 04-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. А почему вам в прошлый вариант выдавали 400? Стандартная дозировка эфавиренца для людей с весом больше 40 кг — 600
# 20:04 04-06-2021 Игорь, обратиться
Почему 400мг изначально - это с пациентами не обсуждают, такую назначали и она работает. У меня вопрос, почему сейчас выдали 600мг? Ведь с гепатитом-Ц не хочется печень нагружать ещё больше... Спасибо за ответ.
# 20:36 04-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Странная логика. Т.е. Вас совсем не интересует неадекватность ваших врачей, который выписали Вам неверную дозировку с риском получить резистеность на старте? Не нагрузите вы печень эфавиренцем никак.
# 03:32 15-06-2021 Игорь, обратиться
Erik Kivexa, Вы это серьезно? Не надо, пожалуйста, язвить, Вы здесь не для этого! Если бы меня совсем не интересовало, я бы не спрашивал. Дозу мне уже поменяли обратно на 400гр. Ещё раз повторю, что она работает, судя по последним анализам и по моему нынешнему восстановленному состоянию. Я задал этот вопрос, слава богу, не только Вам. Все три инфекциониста сказали, что нужно ехать и менять на 400. Я уверен, что в нашем СЦ куча врачей на совещании не могли одновременно сойти с ума и принять неадекватное решение в выборе терапии. Уж извините за совет, но Вам явно нужно подтянуть знания и быть повежливее.