СПИД

22:14 23-06-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!После нпа сдала ИФА Ат/Аг на 5 неделе -отрицательно и на 8 неделе -отрицательно.Через 9 недель ПЦР РНК Вич1/2 -отрицательно. На сколько можно верить результатам ,достоверны на этом сроке и можно ли успокоиться?Так же хочу спросить,если у меня АИТ(аутоиммунный тереоидит) может он дать ложноотрицательный результат или увеличить срок окна или АИТ не влияет на достоверность результата?Спасибо.

Ответы

# 15:27 24-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). ВИЧ можно исключить. Не может. Пожалуйста!
# 19:16 24-06-2021 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответы!Они очень успокаивают в такой ситуации.Может быть,подскажите по гепатитам В и С- 8 неделя ИФА антитела -отрицательно.Через 9 недель ПЦР-отрицательно.Можно исключить?
# 23:29 24-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Да, гепатиты можно исключить.