СПИД

16:52 12-07-2021 / Александр… / Пятигорск, обратиться

Доброго времени суток! Эрик! Скажите пожалуйста, у меня произошла такая ситуация! Даже неудобно рассказывать. У меня отношения с замужней женщиной, начались год назад летом. Вначале сексуальные контакты были в презервативе. Потом мы решили сдать тесты на ВИЧ, Гепатиты и сифилис - результаты отрицательные. После этого стали заниматься сексом без презерватива. Так вот неделю назад приехал ее муж из Москвы и как она утверждает секс у нее был в презервативе, а позавчера у меня был с ней сек без презерватива. Сейчас я стал грузится, что может чем-то заразился,мне кажется что у меня чешется тело и как заметил на следующий день у меня на члене появилось небольшое уплотнение. Скажите пожалуйста ваше мнение Эрик. Спасибо. Извините за подробности!

Ответы

# 18:51 12-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно.
# 22:41 12-07-2021 Александр…, обратиться
Спасибо за внимание к моему вопросу! Эрик, скажите пожалуйста какие анализы и в какие сроки нужно сдать, дабы исключить вич, гепатиты, сифилис? Могут ли вышеуказанные вирусы проявится через день? Забыл добавить, что сразу после акта, я помочился и обработал пенис и головку хлоргекседином. Спустя полчаса полчаса еще промыл мылом. Спасибо.
# 08:55 13-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Гепатиты — ПЦР через месяц. Другие ЗППП гуглите.
# 09:27 13-07-2021 Александр…, обратиться
Спасибо Эрик! Ответьте пожалуйста на последний вопрос! Снижает ли риск заражения меры, которые я предпринял после ПА? Спасибо.
# 09:36 13-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
На риск по ВИЧ это никак не повлияло, но и сами риски довольно мифические. Вы зря загоняетесь.
# 15:29 13-07-2021 Александр…, обратиться
Спасибо вам Эрик! Здоровья вам и долгих лет жизни!
# 16:35 13-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо! :)