СПИД

19:57 02-10-2021 / Макс / Пенза, обратиться

Здравствуйте Эрик! Был секс с ВИЧ + на утро встали. Выпил её таблетку ламивудин. Через 6 недель сдал анализ отриц. Могла таблетка повлиять или всё сдавать ат /аг не надо

Ответы

# 20:45 02-10-2021 Аноним, обратиться
Прошу прощения, но не могу удержаться от комментария... Эрик даст более точный ответ, но тем не менее...

Одна таблетка не может повлиять ни на что! Особенно если говорить про "посткоитальную терапию", которая таким образом не производится и должна применятся месячным курсом.

Любые риски связанные с ВИЧ оцениваются исходя из конкретной ситуации (рисков), а также сданных тестов (+/- на разных сроках).

Таким образом если вы не имели смежных рисков и имеете отрицательный ифа/пцр тест через 6 недель, то это очень хорошо. По любым гайдам - это означает, что вы здоровы в части ВИЧ.

Но тем не менее, если вы сомневаетесь в своём статусе, вы можете пройти тестирование согласно рекомендациям страны проживания, для РФ - 3 месяца.
# 23:59 02-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Согласен с анонимом. Разве что тест через 3 месяца делать не нужно.