СПИД

00:56 19-10-2021 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, извините за вопрос, но запуталась в информации в интернете. Был незащищённый ПА. На 4 день гнойники на горле (без температуры, но у меня такое иногда бывает), на одной стороне чуть припухли лимфоузлы. и прыщ на половых губах. Бывает такое ранее завершение инкубационного периода? Везде пишут про 2 недели. И второй вопрос: 3 недели достаточно для того, чтобы сдать тест? Нет сил терпеть...

Ответы

# 09:44 19-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 14:29 19-10-2021 Алекс, обратиться
Можно сдать https://gemotest.ru/moskva/catalog/chasto-ishchut/ippp/rannyaya-diagnostika-infektsiy-rnk-hcv-dnk-hbv-rnk-vich-1-rnk-vich-2-ultrachuvstvitelnyy-metod-plazma-kach/
И выдохнуть.
Потом 6 недель ИФА для психологического успокоения.