СПИД

19:45 10-12-2021 / Лилу, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 15 лет назад поставлен диагноз ВИЧ"+". Все показатели определяющие норму как у ВИЧ"-", терапии ни какой нет. На данный момент есть анализ на содержание в в крови РНК к ВИЧ и это показатель отрицательный, т.е. РНК в крови не обнаружено, но все тесты на антитела положительные. Вопрос простой, означает ли данный РНК анализ - что это не ВИЧ, а что-то другое, к примеру вирус Эпштейн Барра. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:22 11-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не означает. Какие именно тесты на антитела у Вас положительные? Если блот положительный и это не лабораторная ошибка, то вы относитесь к очень редкому типу элитных контролёров, у которых ВИЧ подавляется организмом.
# 13:17 11-12-2021 Лилу, обратиться
Нет это не лабораторная ошибка, все тест системы положительные, обсалютно без разницы где сдаю в платной в центре в поликлинике, все тесты которые приходят все положительные. Тхелперы по норме,СD4 в норме, все по норме нет скачков. Но самое главное РНК не обнаружено. У партнёра тесты отрицательные, но есть- но - партнёр постоянно болеет и был рак, такое ощущение что вич болеет партнёр.
# 13:21 11-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Ещё раз: какой результат иммуноблота? Первичные тесты не говорят о ВИЧ-инфекции.
# 13:56 11-12-2021 Лилу, обратиться
Ещё бы понимать что такое иммуноблот. Но если пославили на учёт в цент СПИД, то наверняка они изучили иммуноблот. А как и где иммуноблот можно сдавать!?
# 14:06 11-12-2021 Лилу, обратиться
Есть показатели иммунного статуса, но так понимаю это не иммуноблот. СД4-750, СД 8- 904, ИРИ 0,83.
# 14:10 11-12-2021 Лилу, обратиться
Результаты иммуноблота положительные
p25,p34,p40,gp41,p52,p55,p68,gp110/120,gp260.
# 14:12 11-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Иммунноблот - подтверждающий тест на ВИЧ. Его должны делать при постановке на учёт, но иногда этого не делают. Поэтому - делайте блот, сделать его можно в любом СПИД-центре или поискать в коммерческих лабораториях.
# 14:13 11-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Все ваши результаты пока говорят о том, что у Вас нет ВИЧ-инфекции и что это ошибочный диагноз.
# 14:38 11-12-2021 Лилу, обратиться
Спаси Господи! Благодарю, за данную надужду и терпение в ответах, Вы кое что помогли прояснить, хотя бы стало понятно в каком направлении двигаться.
# 16:48 11-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста. Если что, пишите.
# 19:46 14-12-2021 Лилу, обратиться
Простите за беспокойство, в написании иммуноблота который выше ошибка. p25,p34,p40,gp41,p52,p55,p68,gp110/120,gp160
В заключении написано -положительный. Какие показателей в иммуноблоте говорят о наличии антител к ВИЧ!?
# 00:32 15-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Лилу, это просто перечислены белки, должно быть указано, какие обнаружены. В любом случае, советую переделать блот.
# 06:29 15-12-2021 Лилу, обратиться
Эрик! Мне кажется если они перечислены, значит они и обнаружены. Но РНК вируса по результатам анализа не обнаружено, вот что мне ломает голову. Потому-что за 15 лет он должен был размножиться, но это по моим понятиям. Конечно иммуноблот переделаем, теперь даже интересно почему так выходит, что РНК нет, а иммуноблот с маркерами.
# 03:11 19-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Это ничего не значит.