СПИД

19:57 05-02-2022 / Алена / Железногорск-илимск й, обратиться

Здравствуйте,встала на учет по беременности 8 недель отправили сдавать анализы через три дня позвонили с жен.консультации сказали приехать пересдать тест на вич так как первый был положительный,сдала,через три дня опять позвонили приехала сдала кровь сказали что будут отправлять на проверку в арбитраж,это значит что всё я вич положительная?и какие у меня шансы что может быть отрицательным

Ответы

# 20:06 05-02-2022 Аноним, обратиться
При беременности так может быть, у моей подруги так было на 5 мес беременности ложный +, сдала через месяц, пришёл отрицательный, теперь уже 10 лет отрицательный с тех пор
# 20:15 05-02-2022 Аноним, обратиться
Подруга моя тогда была в стационаре на сохранении, её соответственно очень напугала такая новость, и она пыталась поподробнее расспросить у врача об этом, врач особо разговаривал не хотела и можно даже сказать, избегала всяких вопросов со стороны моей подруги, единственное, что ответила, переждать через месяц, при беременности иногда приходят ложноположительные результаты, такое бывает, подруга очень переживала и её удивляло то, что вичу вообще было взяться неоткуда, муж - минус, связей на стороне небыло, переливаний крови небыло, всё медицинские манипуляции в медицинских учреждениях
# 20:18 05-02-2022 Аноним, обратиться
А у другой подруги, тоже минус всегда был, но много лет назад однажды отправили на перестановку, пришёл минус, что они там нашли, что не понравилось неизвестно, но пришёл минус и тоже потом всегда минус был.
# 12:49 06-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не значит. Первичный тест на ВИЧ может быть ложноположительным без всяких явных причин. Дождитесь результата проверочного теста.