banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

03:16 10-02-2022 / Роман / Москва, обратиться

Добрый вечер. Вот Вы говорите, что Вич исключается тестами 4 поколения (ат/аг) через 4 недели. Как такое может быть, у моего знакомого 3 (!!!) месяца назад был НПА статус партнера неизвестен. И вот он спустя три месяца решил сдать анализ в инвитро на Вич, и ему прислали что анализ отправлен на дообследование в Спид центр. По Вашей логике у него на таком сроке должно быть или строго отрицательно или строго положительно, а отправили на имуноблот, или это может быть ложноположительный результат. Какова вероятность что имуноблот будет положительным? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:16 10-02-2022 Аноним, обратиться
Роман,
А на сроке 4 недели то сдавал?
# 10:35 10-02-2022 Аноним, обратиться
Роман, т е сейчас по факту прошло 3 мес, надо набраться терпения и дождаться результата имуноблота. Бывают сомнительные результаты, похожие антитела ( например при аутоимунных заболеваниях). Если отправили на до обследование, значит есть какие то сомнения в анализе, причем тут 4 недели, если бы через четыре недели сдали, может быть было бы тоже самое, самое главное сейчас выяснить, есть инфекция или нет, если она есть, выяснили бы также через 4 недели сразу или с применением иммуноблота. У некоторых людей выявляется даже через 2 недели +, организм у всех разный
# 10:47 10-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Любой первично положительный тест отправляется на перепроверку блотом. Первичный тест на ВИЧ может быть ложноположительным без всяких явных причин.
# 14:35 10-02-2022 Роман, обратиться
Эрик, еще раз извиняюсь что беспокою. Иными словами если я правильно понял что если бы было 100% что вирус есть то инвитро сразу бы выдало результат «положительно» без допроверки, а если появились сомнения что это именно вич, то как раз и отправили на допроверку? Спасибо большое.
# 14:50 10-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не выдало. Потому что положительный результат первичного теста это всегда не окончательный результат (в отличии от отрицательного) и его всегда перепроверяют блотом.
# 16:50 13-02-2022 Роман, обратиться
Напишите пожалуйста какой результат пришёл вашему другу

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru