ЛФК и спорт

16:46 03-05-2001 / A. В., обратиться

Здравствуйте доктор! Есть кассета с упражнениями при скалиозе (1 час), ее дали на занятиях лечебной физкультурой (был не плохой эффект, занятия длились 2 месяца, сейчас не возможности посещать из- за работы (работа сидячая) ). Скажите с какой частотой нужно выполнять эти упражнения (ск- ко раз в неделю) тренер сказал, что как хотите, но хотелось бы знать минимум и максимум, т. к. не всегда количество ознает качество. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:58 04-05-2001 Gimnast, обратиться
Упражнения при сколиозах следует выполнять один раз в сутки с промежутком в 48 часов, т. к. мышечная ткань требует восстановления, не рекомендуется выполнять упражнения чаще. Хотя всё зависит и от того, какая степень сколиоза, сколько лет пациенту и от многих других факторов.
# 17:45 06-05-2001 not found, обратиться
Я не имею понятия о вашей кассете ( кроме того, что записи на ней 1 час), о тренере (кроме того, что при 2 месячных занятиях был неплохой эффект). Также я не знаю вас (состояние здоровья, толерантность к физической нагрузке). Как же могу определить адекватную дозу физической нагрузки? Исходя хотя бы из рациональной логики: вы занимались 2 месяца и эффект был не плохой. Может стоит заниматься в том же режиме? Если вы хотите определить допустимый максимум и необходимый минимум эффективной нагрузки, то добро пожаловать. Но это потребует N- ого числа очных консультаций.