ЛФК и спорт

13:41 08-05-2001 / Алена ,Дубай…, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР, ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ. -МНЕ 33, ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВА, ВЕДУ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЧТИ(И В ПИТАНИИ), ЗАНИМАЛАСЬ В ТРЕНАЖ. ЗАЛЕ 2- 3 РАЗА В НЕД. ,ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД РОДИЛА МАЛЫША(ВТОРОГО, ПЕРВОМУ 9 ЛЕТ)ЧЕРЕЗ 2 МЕС РЕШИЛА ПОТИХОНЬКУ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ- БЕЗ ТЯЖЕСТЕЙ(Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ)
ТОЛЬКО ПОЛУЧАСОВАЯ ХОДЬБА НА ТРЕНАЖЕРЕ(БЫСТРАЯ, С ГАНТЕЛЯМИ) ПОСЛЕ 5- 6 ЗАНЯТИИ БРОСИЛА- СТАЛИ БОЛЕТЬ КОЛЕНИ (КОГДА САДИШЬСЯ ИЛИ ВСТАЕШЬ), КАК- БУДТО СЛАБОСТЬ В НИХ ПРИ СГИБАНИИ И РАЗГИБАНИИ. ПОЧЕМУ? ХОЧУ ПОСКОРЕЙ ВЕРНУТЬСЯ В ПРЕЖНЮЮ ФОРМУ, НО К ТОМУ ЧТО ЧТО- ТО БОЛИТ- НЕ ПРИВЫКЛА. .(ВО ВРЕМЯ БЕРЕМ И ПОСЛЕ ПИЛА ПОЛИВИТАМ ИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ). ЧТО ПРОИЗОШЛО? ЧЕГО ТО НЕ СТАЛО ХВАТАТЬ В ОРГАНИЗМЕ ИЛИ ПЕРЕГРУЗИЛА? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРНА

Ответы

# 11:06 10-05-2001 not found, обратиться
Алёна. Ну давайте начнём разбираться. Беременность приводит к так называемой постродовой астении. Организм работал можно сказать на износ для вашего малыша и причём эта была особенная нагрузка. Не аэробная а скорее метаболическая. Занимались ли вы во время беременности? 30 минут быстрой ходьбы на тренажёре - это около 5 км. Срок после родов - 3 месяца. Вам наверняка ночью приходится заниматься с малышом ( сон нарушен, кормление грудью, масса забот). Я считаю, что колени вас предупредили, что начать надо бы с 5 минут без гантелей (нагрузки, бывшие для вас привычными во времена вашей тренироанности, могут быть для вас временно чрезмерными и вредными). Начните в самой малой нагрузки. Она должна быть прежде всегоприятна для вас. Жаль, что вы в Дубае. Можно было бы определить вашу толерантность к физической нагрузке. Но в любом случае не доводите пока что пульс выше 130. Лишь через месяц можно увеличить нагрузку. И занимайтесь опять регулярно. Думаю, что это банальный случай повреждеиня суставов от чрезмерного использования, требующего лишь снижения нагрузки. Хотя без осмотра точно не скажу.