стоматолог

11:31 15-03-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, у моей знакомой после удаления зуба на десне появилось странное разрастание, похожее на какую- то мокрую бородавку или плотный пузырь(пишу с ее слов, сама не видела). Оказывается, это появилось уже полгода назад и продолжает расти. Идти к врачу резать боится, и еще боится услышать, что у нее рак. На листке от врача написано что- то неразборчивое, похожее на "эпулус". Что это может быть и как лечить? (Она безуспешно лечит народными средствами, но по- моему, это глупо). Спасибо!

Ответы

# 09:28 17-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Такой диагноз, "эпулис" есть - это доброкачественная опухоль, исходящая из волокон связок зуба. Её необходимо иссекать.