стоматолог

08:43 02-04-2004 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 7 лет, но выпал тьлько один зуб, каковы сроки смены молочных зубов, и какие зубы быдут меняться, дело в том что при прохождении мендкомиссии к школе, стоматолог сказала, что можно не ставить пломбу (зуб боковой, прошу прощения не знаю точно как они называются "моляр" или ище как- то) , т. к. всеравно выпадет зуб в ближайшее время.

Ответы

# 14:53 02-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Сроки смены зубов индивидуальны и первые зубы меняются (резцы) от 6 до 8 лет. Моляры (молочные) в 10- 12 лет. Но первый ПОСТОЯННЫЙ моляр появляется в 6- 7 лет, за молочными.