стоматолог

13:19 15-09-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. После удаления сложного зуба у меня начались жуткие боли в десне. Хирург сделал операцию (очень болезненную), результаты анализа показали, что это фиброзный эпулис. Боль не проходила, врач сказал, что это остаточная боль после операции. Но уже второй месяц. .. правда сошла опухоль, боль сильная, но периодами - неделю болит, неделю не болит. Может ли сам по себе этот эпулис пройти или мне снова идти к хирургу? Что это вообще такое?

Ответы

# 12:46 16-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Эпулис - доброкачественное образование, исходящее из периодонтальных тканей зуба. Обычно после этой операции боли в течение такого периода не характерны, необходимо обследование.