стоматолог

18:17 16-08-2000 / Андрей, обратиться

У меня был пульпит. Врач удалила нерв, просверлила дырку и сказала ждать, пока спадёт опухоль. Потом я пришёл - она уже там не работала. Я по дурости забыл про этот зуб и ходил с открытой дыркой ~3 месяца. Недавно ходил к врачу, сказали что зуб надо удалять... Удалили... Да, зуб шестой. Образовалась ОГРОМНАЯ дыра, я такого даже не ожидал... Через какое время после удаления можно ставить коронки, какие коронки посоветуете на то место и скажите, целесообразно ли было удаление зуба?.. он сам из нутри почти разрушился, но корни были целы, вроде.. Удаляли долго - еле вырвали... Хотя, наверное, глупый вопрос (второй) :((

Ответы

# 01:05 17-08-2000 not found, обратиться
Протезирование как правило начинают после того как лунка удаленного зуба заживет и полностью покроется слизистой оболочкой. Если у Вас есть соседние зубы, то существует 3 варианта восстановления дефекта в зависимости от Вашего финансового состояния и условий в области дефекта:
1.Изготовить мостовидный протез (2 коронки, а на них держится промежуточный зуб - это наиболее распостраненный метод, стоимость зависит от материала из которого будет изготовлен протез).
2.Установить одиночный имплантат, а на него поставить коронку (метод один из самых дорогих, практически никто не даст гарантию что имплантат приживется, а также достаточно жесткие условия к состоянию костной ткани в области удаленного зуба).
3.Изготовить мостовидный протез на вкладках из безметалловой керамики или стекловолокна облицованного композитом (при этом методе соседние зубы можно сохранить живыми и не препарировать со всех сторон как коронки, метод достаточно сложный и дорогой, но результаты хорошие. Я как раз специализируюсь на таких работах.)
# 13:18 02-09-2000 Юлия, обратиться
простите а сколько это стоит?Знаю что в таких конференциях врачи не любят обсуждать этот вопрос,но все же?