стоматолог

23:19 19-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у ребенка 9 лет после перенесенной аденовирусной инфекции и , как следствие, тонзиллита, а также под вопросом грибковой ангины (анализ на посев не подтвердил)по средней линии на границе твердого и мягкого неба появилось кровяное пятнышко, которое через приблизительно месяц переросло в серо- белый выпуклый шарик размером 0, 5 на 0, 5. Высыпание мягкое, как бы наполненное жидкостью, периодически прорывалось и кровило. На данный момент напоминает выпуклый кровяной сгусток, в размерах уменьшилось, с момента появления высыпания прошло около месяца. Во время лечения аденовируса и тонзиллита применяли биопарокс, суммамед, бисептол (после болезни УЗИ показало увеличение печени). Неоднократно посещали стоматологов и лор- врачей, диагноз не был поставлен, точнее их было много, начиная от паппиломы, бородавки, гранулемы и т. п. У ребенка периодически, в течение 3 лет, появляются высыпания размером с монету в виде мелких красных точек в области шеи, аллерген не выявлен, есть аллергическая реакция на пеницилин. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту все- таки обращаться, стоит ли обратиться к гомеопатам, если стоит вопрос об оперативном лечении, то в какую клинику лучше обратиться (допутимо ли лазерное удаление).

Ответы

# 00:57 20-03-2006 Татьяна, обратиться
Дополнительно к предыдущему сообщению: может ли это заболевание быть связано со сменой молочных зубов (клыки) в данный момент, т. к. слизистая ротовой полости сейчас достаточно рыхлая. Появившееся новообразование ребенка не беспокоит и не мешает, безболезненно.