стоматолог

15:30 18-08-2000 / Сергей, обратиться

Интересно, а когда у нас будут лечить зубы так, как это следовало бы уже делать в XXI веке, а не так, как будто это пытки Гестапо. Это я к чему - есть ли вообще безболезненные способы лечения зубов (скорее даже не безболезненные, а без применения бормашин и прочего такого же) и кто в Москве этим (лечением) занимается, если таковое есть.

Ответы

# 02:51 20-08-2000 В.Привалов…, обратиться
Сколько можно говорить, что у нас анастезия в стамотологии уже 100 лет существует. Подробнее о клинике, где делают лечение под наркозом узнаете на сайте www.ambulance.ru
# 00:26 21-08-2000 Сергей, обратиться
Видимо я неправильно выразился :)
Я конечно же в курсе, что с анастезией зубы лечат.
Я имел в виду - не применяя "сверление" :)
А не то, что этого не чувствуется. Да я и не сторонник лечить зубы под наркозом.
# 00:27 21-08-2000 Сергей, обратиться
Видимо я неправильно выразился :)
Я конечно же в курсе, что с анастезией зубы лечат.
Я имел в виду - не применяя "сверление" :)
А не то, что этого не чувствуется. Да я и не сторонник лечить зубы под наркозом.
# 00:18 22-08-2000 not found, обратиться
Сергей! На сегодняшний день существует несколько способов лечения без сверления (препарирования) зуба. Я знаю 2 способа :
1. Специальный аппарат под большим давлением подает на препарируемый зуб абразивный порошок который осуществляет удаление размягченного дентина и эмали.
2. Препарирование с помощью YAK или аргонового лазера.
С помощью 1 метода можно препарировать несложные и неглубокие полости, он достаточно безболезненный, нет вибрации, но есть звук от подачи сжатого воздуха. Лазер - самый перспективный метод на ближайщее будущее. В нем нет вибрации, практически нет звука (толко легкие хлопки), полная стерильность, можно препарировать и зуб, и десну, и кость (в хирургии и пародонтологии)единственное противопоказание - нельзя препарировать амальгамму и композиты. Насколько я знаю в России нет таких лазеров (я не беру в счет пародонтологические и хирургические)в частных клиниках, но я могу ошибаться.