стоматолог

12:00 06-09-2000 / Ирина, обратиться

Мне 26 лет. Решила привести в порядок все зубы, и поставить брекеты. Скажите пожалуйста влияют ли они на состоянии эмали и если я захочу забеременить не повлияют ли они на состояние зубов, ведь при беременности очень портятся зубы?

Ответы

# 00:58 07-09-2000 not found, обратиться
Сами брекеты не влияют на состояние эмали, но т.к. при устаноке брекетов резко ухудшается гигиена, это можно рассматривать как один из неблагоприятных факторов для эмали. Если у Вас перед установкой брекетов полость рта будет санирована и Вы будете соблюдать гигиену полости рта, то даже во время беременности отрицательные последствия от брекетов будут минимальными.