стоматолог

18:57 24-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! На фоне приема гипотензивного препарата у меня развилась сильнейшая гиперплазия десен плюс парадонтоз. Об отмене или смене препарата речь идти не может. Посоветуйте, пож- та, как с этим бороться - получить очную консультацию для меня сложно, т. к. вынужденная домоседка.

Ответы

# 21:45 24-05-2007 Ника В, обратиться
Уточните какой препарат
# 22:57 24-05-2007 Елена, обратиться
Препарат Норваск (амлодипин)
# 23:01 24-05-2007 Елена, обратиться
Да, и еще в течение года принимала варфарин .
# 21:31 25-05-2007 Ника В, обратиться
УВ. Елена, гиперплазия десен- это побочный эффект от приема амлодипина. Рекомендовать что- либо , кроме как отмену препарата, нет смысла. Любое лечение окажется неэффективным: (